8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в медикаментозном аборте на 7 неделе регрессирующей беременности

Была на узи в платной клинике, срок беременности 7 недель. Беременность очень долгожданная и желанная. Но к огромному сожалению заключение врача: регрессирующая беременность соответствует сроку 5 недель. На следующий день пошла в женскую консультацию узнать о медикаментозном прерывании беременности, на участке мне отказали и отправили к заведующей ЖК. Она мне отказала в медикаментозном прерывании, предложив «вакуум», ссылаясь на то, что медикаментозный аборт проводят до срока 6 недель. Повторюсь, размеры не соответствуют сроку.

Читала постановление, что показания к применению медикаментозного прерывания беременности (включая замершую беременность) до 9 недель (до 63 дней от начала последней менструации).

От «вакуума» отказываюсь, т.к. этот метод травматичный. Полгода назад удаляла полип, были вмешательства в эндометрий, он уже очень травмированный у меня. Поэтому медикаментозный способ для меня самый подходящий. Мне 37 лет, у меня считанные шансы на благоприятную беременность.

Прошу подсказать как мне доказать свою правоту? Куда обратиться с жалобой? Какие мои дальнейшие шаги?

Заранее благодарна.

17 января 2020, 17:27, Светлана, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня, С жалобой на врача вы можете обратиться к заведующей женской консультацией и в отдел здравоохранения вашего города,

Пишите жалобы в двух экземплярах, что бы на вашем, принимающая сторона поставила отметку о принятии.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

18 января 2020, 12:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если девушке 16 лет и она делает медикаментозный аборт, то что-то грозит её парню?
Если девушке 16 лет а парню 19 и она делает медикаментозный аборт,то что-то грозит её парню? Половой акт был по обоюдному согласию.
08 февраля, 23:04, вопрос №2980680, Никита, г. Волгоград
1 ответ
Медицинское право
Здравствуйте, можно ли делать медикаментозный аборт в 17 лет, без разрешения родителей?
Здравствуйте, можно ли делать медикаментозный аборт в 17 лет, без разрешения родителей ?
08 декабря 2020, 12:43, вопрос №2931069, элина, г. Бийск
1 ответ
Медицинское право
Можно ли делать медикаментозный аборт несовершеннолетним без согласия родителей?
Здравствуйте, Можно ли делать медикаментозный аборт несовершеннолетним, без согласия родителей??????
08 сентября 2019, 15:37, вопрос №2502549, Индира, г. Уфа
1 ответ
Медицинское право
Как вернуть деньги за некачественный медикаментозный аборт?
Здравствуйте, сделали медикаментозный аборт, эффекта не было: на контрольном узи через 14 дней выяснилось, что плод развивается, и состояние было удовлетворительное. Врач предложил сделать вакуум аспирацию, я отказалась по причине того, что до этого после вакуума было кровотечение. Она же дала направление в стационар. Полечилась, почистили, пролежала 6 дней, открыли больничный, дома двое детей, младшему 4 годика недавно исполнилось, старшему 6. Вообщем, после больницы обратилась за возвратом денег в ту частную клинику. Договор, чек имеются. Засуетились, отказали, говорят, что по договору они выполнили все, что полагается, а то что плод развивался- они не виноваты. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги, мне ведь еще необходимо полечиться? Спасибо.
27 июня 2018, 12:25, вопрос №2037277, Мария, г. Уфа
1 ответ
Все
Некачественно сделан медикаментозный аборт
Здравствуйте! Подскажите могу ли я потребовать с частной клиники моральный ущерб за некачественно сделанный медикаментозный аборт? Я обратилась к ним на сроки 5 -7 недель, они мне сделали узи и подтвердили, что срок беременности 5 недель,но когда я пришла на аборт, и прошла курс(т.е. выпила таблетку для прерывания беременности) мне сказали, что срок больше, я у них находилась 4 часа, у меня прерывания беременности началось, а потом они меня отпустили домой,дома у меня было сильное кровотечение,но я начала пить лекарство для остановки кровотечения, клиника мне их прописала. Через 10дней я пришла к ним на прием и они мне подтвердили , что есть остатки плода и сказали придти через 7 дней, но у меня через 5 дней началось дома кровотечение, я скорую не стала вызывать а дождалась утра и позвонила им в клинику, они мне сказали, что нужно вызвать скорую, но потом согласились меня посмотреть, я приехала и врач меня посмотрел и сказала что у меня все хорошо,но через два дня я пришла утром на работу и у меня на работе открылось сильное кровотечение и тогда я поехала в больницу на скорой помощи, врачи сказали что был сделан некачественно аборт у меня была большая потеря крови и мне сделали повторно чистку,я пролежала в больнице еще 4 дня, а потом попросилась чтобы меня выписали т.к у меня маленький ребенок!!Могу я с них потребовать моральный ущерб,за аборт я заплатила 9000 рублей и плюс прием каждый платный. Документы сохранила и больничный лист на руках, что я лежала в больнице?
18 мая 2014, 18:18, вопрос №453274, Дина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2020