Молодой человек видел всю происходящую картину, но не отреагировал на просьбы о помощи
Добрый день. Какие статьи подходят к данной ситуации. Молодой человек не разрешил девушки уезжать из дома с друзьями. Друзья остались на слестничной площадки, девушку вместе с собой закрыл в квартире, во время конфликта избивал, на просьбы девушки открыть дверь и выпустить ее не отреагировал, после вопроса девушки, как ей выйти: "может предложишь через балкон?" насильно вытащил на балкон и заставил садится на подоконник со словами:" сама не залезешь, я помогу"(ранее был инцидент, как он намеревался сбросить человека с 7 этажа, в органы не обращались). девушка испугавшись самостоятельно села на подоконник, в следствии чего сорвалась и ещё пару минут висела на балконе и просила о помощи после чего упала. Молодой человек видел всю происходящую картину, но не отреагировал на просьбы о помощи. Сам же утверждает, что сидел в соседней комнате и не слышал криков(прошу учесть, крики были слышны соседям с нижних этажей, не услышать было не возможно) подходят ли сюда статьи 127, 125 УК РФ. Какие ещё можно добавить? Девушка получила множественные травмы, квалифицируется, как средняя тяжесть
Я так понимаю, что вы все-таки считаете, что если он первоначально находилась на лестничной площадке, то имеется перемещение?
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24 декабря 2019 г. № 58 “О судебной практике по делам о похищении человека, незаконном лишении свободы и торговле людьми”
Похищение человека и лишение свободы преступления, которые трудно разграничить. Существует мнение, что при похищении человека его перевозят с места на место. В данном же случае девушку не перевозили и даже, как я понимаю и не уходили с лестничной площадки. Парень оставил её в квартире, где она и была, а друзья на лестничной площадке.