Востоновление пропущенного срока по наследству

какова вероятность выиграть суд по восстановлению пропущенного срока наследства если меня вводили в заблуждение говоря о том,что квартира продана,а на самом деле в гос реестре она не за кем не числится.

, Виктория, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Виктория!

Полагаю шансы есть. Смотрите, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
 1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Однако от Вас необходимо больше информации-кто Вас вводил в заблуждении и т.д.

Для более точного анализа и получения подробной консультации с практическими рекомендациями можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.