8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли инспектор ПДН зашла домой в моё отсутствие, опрашивала ребенка и дала что-то подписывать?

Ребёнку 15 лет. Пока я была на работе,к нему пришла инспектор пдн,провела какой-то опрос. Ребенок его подписал. Позвонил мне,я попросила дать трубку инспектору. На моё возражение,что это в моё отсутствие,и согласия я не давала,инспектор заявила,что это не допрос,а опрос,поэтому она имеет право,плюс она по отношению из школы(были пропуски уроков),и вообще,надо на звонки отвечать.(звонила мне с неизвестного мне номера,да ещё и во время работы). И с претензией ещё мне высказалась,когда же я к ней "явлюсь". Хотя никакого вызова(повестки и проч.) не было.

Имела ли право инспектор заходить ко мне домой в моё отсутствие? Опрашивать ребенка? Давать ему что-то подписывать? Требовать моей к ней "явки" без повестки?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Кирилл Замойский
Кирилл Замойский
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Марина!

Имела ли право инспектор заходить к Вам домой? Скорее вопрос заключается, пустил ли Ваш ребенок домой инспектора.

Может ли инспектор опрашивать несовершеннолетнего без присутствия родителя или педагога? Может, потому что опрос не является допросом, т.е. не имеет юридической силы. Что касается допроса, то для его осуществления лицо должно иметь статус подозреваемого, свидетеля и т.д. Допрос несовершеннолетнего подозреваемого/обвиняемого проводится в присутствии адвоката.

УПК РФ Статья 51. Обязательное участие защитника

1. Участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если:

2) подозреваемый, обвиняемый является несовершеннолетним;

Допрос несовершеннолетнего потерпевшего/свидетеля проводится в присутствии педагога.

 УПК РФ Статья 280. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего и свидетеля

1. При участии в допросе потерпевших и свидетелей в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет участвует педагог. Допрос несовершеннолетних потерпевших и свидетелей, имеющих физические или психические недостатки, проводится во всех случаях в присутствии педагога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.01.2020