Можно ли поставить на учет авто до начала действия ОСАГО?

Добрый вечер. Ставлю машину на учёт 18-ого числа, осогл сделал 17-ого числа, но её начало действия с 21-ого числа, поставят ли мне её на учёт и могу ли я ездить,?

, Алексей, г. Липецк
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Алексей.

Регистрационные действия с купленным Вами автомобилем возможны при наличии (помимо других документов) действующего на дату постановки на учёт в ГИБДД полиса ОСАГО.

Поэтому Вам не поставят на учёт завтра автомобиль, а только начиная с 21 числа. И ездить на автомобиле до 21 числа Вы не имеете право.

Страховой агент должен был Вам об этом сказать при оформлении полиса ОСАГО.

Всего Вам доброго! С уважением, Селезнев Михаил.