8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать долю в квартире через месяц после смерти завещателя?

Можно ли продать долю в квартире через месяц после смерти завещателя?

Дочь завещателя,на неё оформлено завещание,хочет продать долю племяннику,который является тоже собственником доли квартиры,но со смерти завещателя прошёл 1 месяц. Можно ли продать долю квартиры по завещанию?

, Светлана, г. Вологда
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Для начала необходимо вступить в наследство зарегистрировать право собственность в Росреестре. А затем на законных основаниях как собственник может продать.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Вологда

Это я знаю, сестра хочет отказаться от наследства и продать завещание, т.е долю.Можно ли так сделать?

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Светлана, ОТКАЗАТЬ ОТ НАСЛЕДСТВА С ОГОВОРКАМИ И ПОД УСЛОВИЯМИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ СОГЛАСНО Ч.2 СТ.1158 ГК.

2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.
Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать долю квартиры, если есть задолженность по ЖКХ, кредитам и электричеству?
Можно ли продать долю по квартире, если есть задолженность по ЖКХ, кредитам, электричеству и т.п.? В каких случая налагается арест на квартиру, если она приватизирована и является единственным жильем? Спасибо.
, вопрос №1748073, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли продать долю квартиры в ипотеку, не оплачивая налог?
Здравствуйте!ответьте пожалуйста на вопрос?приобрела долю в трех комнатной квартире в 2015 году за 800 тр можно ли продать долю через ипотеку или материнский капитал в 2017 году не отдавая налог государству?
, вопрос №1594356, Надежда, г. Омск
1 ответ
Наследство
Можно ли продать долю квартиры без согласия остальных собственников?
составлено завещание на однокомнатную квартиру в двух равных долях, после вступления в право наследия можно ли продать долю без согласия второго наследника?
, вопрос №1065636, Яна, г. Самара
1 ответ
Наследство
Можно ли изменить или дополнить завещание после смерти завещателя?
Доброй ночи! Проясните пожалуста следующую ситуацию: у умершей завещателя три дочери. Одна дочь в свое время отказалась от наследства при составлении завещания, другая дочь отказалась в пользу своего мужа, а третья пожелала быть наследницей. Итак, в завещании два наследника: дочь и зять. Можно ли изменить завещание или дополнить его после смерти завещателя?
, вопрос №1042201, Юрий Шелковин, г. Ейск
4 ответа
Семейное право
МОжно ли продать ддолю квартиры?
Здравствуйте меня интересует можно ли продать долю квартиры? живем Я 19 лет, брат, мама и бабушка.
, вопрос №397099, Сергей, г. Оренбург
5 ответов