8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право в 2020 году налоговая взыскать налог на имущество за 2015 год?

Имеет ли право налоговая взыскать, в 2020 году, налог на имущество за 2015 год, если налоговое уведомление прислано 05.07.2017.г.?

, Александр, г. Владикавказ
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Нет нет нет, там всё совсем не так просто… можете либо сами попробовать разобраться (см. ст. 48, 70 НК РФ), либо предоставьте все имеющиеся у вас документы (в чат или на почту): требования налоговой, уведомления, судебные приказы (если выносились), административные иски (если подавались). Тогда я вам точно скажу, пропущен ли срок и соблюдена ли процедура взыскания налога, предоставлю примеры выигранных дел по аналогичным спорам и скажу, какие у меня рекомендации по вашему вопросу

1
0
1
0
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.  Общий срок исковой давности составляет 3 года, однако нужно взглянуть на документы, которая присылала в Ваш адрес налоговая.

Подавала ли налоговая административное исковое заявление о взыскании денежных средств? Если да, то обязательно перед судебным заседанием ознакомьтесь с материалами дела (пишите Ходатайство об ознакомлении с материалами дела, далее Вам предоставляют материалы для ознакомления. Отфотографируйте каждый лист дела, в том числе и саму обложку и опись).

Чаще всего Ответчикам направляют только само исковое заявление, без приложения. Как только у Вас будет приложение к исковому заявлению, посмотрите их расчеты и проверьте и пересчитайте по онлайн калькуляторам на сайте  https://dogovor-urist.ru/calculator/  — этому калькулятору судьи доверяют. Но расчетный период нужно брать только за последние 3 года, это важно.

Затем, направляйте в суд возражение, с приложением всех расчетов и документов. Здесь важно сослаться на пропуск налоговым органом срока исковой давности.

Если появились вопросы, можете писать в чат, я отвечу.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 19.01.2020