Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа пива и табачных изделий ИП

Сможет ли 2014г ИП торговать пивом и табачными изделиями ...в стационарном павильоне площадью 51 кв.м

22 Октября 2013, 18:32, вопрос №265028 Александров Олег Николаевич, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Согласно абз. 3 п. 6 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее — Федерального закона № 171 – ФЗ) организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом. Согласно пункту 1 статьи 18 Федерального закона № 171 – ФЗ деятельность по производству и обороту пива и пивных напитков лицензированию не подлежит. 

     Требований к размерам площади помещения для торговли пивом и сигарет — нет!

    22 Октября 2013, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats