Снятие запрета на регистрационные действия после приобретения автомобиля

Приобрел автомобиль, переоформил на себя и после этого на него повесили запрет на регистрационные действия, не на моё имя. Возможно ли снять этот запрет, и будет ли мне это что-то стоить?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

Вы вправе обратиться в ССП с договором купли продажи и с заявлением о снятии запрета, поскольку запрет был наложен уже после того, как автомобиль выбыл из владения предыдущео собственника. К сожалению, такие случаи бывают, это может быть связано с несвоевременным ответом на запрос приставов.

Так же Вы вправе обжаловать действия приставов в установленном порядке, это право Вам гарантировано ст. 4 КАС РФ и ст. 121 закона «Об исполнительном производстве».