Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите, пожалуйста

Собираемся с мужем разводиться, но остается задолжность по кредитной карточки оформленной на меня. С карточки снимались наличные на покупку старенькой шестерки ( по документам стоимость 10 тыс.), на ее ремонт. Ни каких чеков на ее ремонт нет.Он пил за рулем, раз кого то ударил попросил денег на оплату, чтобы не оформить дтп. сняли. второй раз кого то ударил, опять сняли. Теперь хочу с ним разводиться, а он не хочет отдавать деньги, говорит " твои проблемы". Посоветуйте, пожалуйста, получится ли поделить задолжность по кредиту в суде хотя бы пополам? задолжность 100 тыс. Для меня это очень накладно.

18 Ноября 2012, 12:52, вопрос №26502 Оксана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Оксана! вам необходимо как можно быстрее расторгнуть брак, так как до этого момента все выплаты по кредиту считаются произведенными за счет совместного семейного бюджета, и доказывать раздельное проживание будет достаточно сложно. согласно ст.39 Семейного кодекса РФ

    общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    18 Ноября 2012, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats