8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Неполная выплата пенсии по потере кормильца

Не получаю полностью пенсию по потере кормильца. За место 8 600 получаю 4000 уже не первый месяц. И каждый месяц обещают выплатить в следующем вот уже полгода.

Все справки сданы. Что делать?

, Надежда, г. Пермь

Добрый день! Только при том условии, что  вам официально назначена пенсия в размере 8 600 рублей и у вас есть документ, подтверждающий это (удостоверение, справка ПФР), вы имеете право обжаловать действия отделения ПФР, которое начисляло вам пенсию.

Вам необходимо выяснить причину выплаты пенсии не в полном объеме, для этого напишите заявление в отделение пенсионного фонда с требованием дать письменное пояснение по вопросу не доплаты пенсии в полном объеме. 

Копию этого письма направьте в ОПФР РФ по Пермскому краю по адресу: 614077 Пермский край, г. Пермь, б.Гагарина, 78

Телефон горячей линии: 8(342) 264-32-04 — телефон «горячей линии»; 264-31-01 — приемная

Срок ответа — до 30 календарных дней.

Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
, вопрос №4853882, Сай-хоо, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
Здравствуйте. Я вдова военного пенсионера. Детей в браке нет. Сейчас мне 56 лет. Я работаю. Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
, вопрос №4853825, Нина Ивановна, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 17 лет я получаю пенсию по потере кормильца в ходе боевых
Мне 17 лет, я получаю пенсию по потере кормильца в ходе боевых действий, я хочу узнать могу ли я тратить пенсию на свои нужды и что сделает опека
, вопрос №4853615, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Днр ненаходилась в тот момент в составе рф.мать от днр получила по гибели 1/4 часть выплаты из 5 мил.были
Брат погиб в мае 2022 при днр был мобилизован. Днр ненаходилась в тот момент в составе рф.мать от днр получила по гибели 1/4 часть выплаты из 5 мил.были долщики 2 детей и отец -наследники в течении года необьявились.доли перешли матери но соцтруда невыплачивало сылаясь денег нет на данный вид ввплат.подали в суд суд выиграли.передали на исполнении судебным приставам.6.02.2025 приставы приостанавливают делопроизводство ст.40 фз229 .т.к должных находится на територии где ведутся боевые действия.что делать.как оспорить решение.и правильно ли решении приставов т.к эта выплата связана с нанесением вреда здоровью( потеря кормильца для матери)
, вопрос №4853273, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2020