8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрела мебель, которая оказалось, что была куплена в кредит

здравствуйте. Я надеюсь на Вашу помощь. я приобрела мебель у "продавца" за наличный расчет. через месяц ко мне приходят в квартиру с магазина и говорят, что эта мебель куплена в кредит "продавцом". я не знаю что делать. имеют ли право "хозяева" магазина забрать обратно у меня мебель???

, Гюлгаз, г. Нефтеюганск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

На основании закона вы являетесь добросовестным покупателем, что должно подтверждаться, кассовым или товарным чеком, а так же документами на мебель (инструкция по сбору, гарантийный талон. Обстоятельства того как продавец приобрёл данную мебель, в кредит, рассрочку, и т.д. вас не должен волновать. В случае претензий данные лица должны разбираться с вашим продавцом самостоятельно, а к вам они не имеют право предъявлять претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Семейное право
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака.
, вопрос №4082023, Светлана, Луганск
700 ₽
Алименты
В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты
Здравствуйте. Хочу сам подать на алименты. С женой в разводе с 2016года. Деньги на ребенка по договоренности перевожу сам ежемесячно по 20 - 25 тыс через онлайн банк, хотя оф.зарплата 30 в месяц, а общая от 150. В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты. Вопрос. 25% будут списывать от общей суммы которая приходит на карту или от оф.зарплаты 30 тысяч рублей?
, вопрос №4082085, Константин, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Дом в собственности тоесть приватизирован, был куплен в 1990 году
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Дом в собственности тоесть приватизирован, был куплен в 1990 году! А земля на нем не приватизирована, и нет документов! Как узнать что с этой землëй!
, вопрос №4079206, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2013