Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приобрела мебель, которая оказалось, что была куплена в кредит

здравствуйте. Я надеюсь на Вашу помощь. я приобрела мебель у "продавца" за наличный расчет. через месяц ко мне приходят в квартиру с магазина и говорят, что эта мебель куплена в кредит "продавцом". я не знаю что делать. имеют ли право "хозяева" магазина забрать обратно у меня мебель???

22 Октября 2013, 17:35, вопрос №264990 Гюлгаз, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте.

    На основании закона вы являетесь добросовестным покупателем, что должно подтверждаться, кассовым или товарным чеком, а так же документами на мебель (инструкция по сбору, гарантийный талон. Обстоятельства того как продавец приобрёл данную мебель, в кредит, рассрочку, и т.д. вас не должен волновать. В случае претензий данные лица должны разбираться с вашим продавцом самостоятельно, а к вам они не имеют право предъявлять претензии.

    22 Октября 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats