Как перевод через Сбербанк оформить как алименты?

Здравствуйте! Вопрос. Я всегда отправлял алименты жене по почте и на веке указывалось это. Сейчас она просит делать перевод через сбербанк, но на веке не будет отметки что это алименты. Будет ли такой чек являться доказательством того, что я платил?

, Александр Беликов, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!  Если Вы указываете в назначении платежа «алименты», то проблем не возникнет. Если же платежи без указания цели, то это могут быть и не алименты,  согласитесь. Рекомендую отправлять алименты либо с указанием цели,  либо почтовым переводом также с указанием назначения платежа. Единственный момент, если вы оплачиваете меньше положенного по закону, то долг будет, но он будет уменьшен на выплаченную сумму.