Доверенность на ребенка для разрешения на выезд из страны

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая форма доверенности нужна чтобы отец ребенкап дал разрешение на выезд из страны (России) матери ребенка. Мы в разводе и нужна на всякий случай доверенность чтобы поехать в отпуск с ребенком за границу. Спасибо

, Александра, г. Москва

Добрый день. Нотариально оформленное согласие родителей на выезд (с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить) необходимо в случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения родителей(одного из родителей).

совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из РФ своего ребенка (своих детей).

Нотариально оформленное согласие от отца может потребоваться для ВЪЕЗДА (например, в страны «шенгенской зоны»).