Какие могут быть нюансы и на что обратить внимание?

Обратился в юр. фирму "Ваше право", которая пообещала мне помимо договора, подписать гарантийное письмо о том, что если они не снизят по моему делу требование о возмещении мной суммы ущерба, юр. фирма обязуется вернуть мне денежные средства за свои услуги. Подскажите, действительно это рабочий инструмент? Какие могут быть нюансы, на что обратить внимание? Может ли фирма не вернуть средства при проигрыше моего дела?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Обратился в юр. фирму «Ваше право», которая пообещала мне помимо договора, подписать гарантийное письмо о том, что если они не снизят по моему делу требование о возмещении мной суммы ущерба, юр. фирма обязуется вернуть мне денежные средства за свои услуги. Подскажите, действительно это рабочий инструмент? Какие могут быть нюансы, на что обратить внимание? Может ли фирма не вернуть средства при проигрыше моего дела?

Здравствуйте. Гарантийное письмо, не является обязательством по-сути. Лучше попросите юр.фирму указать условия  о возврате денег в случае недостижения результат по делу (ройгрыша дела) в самом договоре. Зачем давать клиенту некое гарантийное письмо если всё можно прописать в договоре?