Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли опечатать квартиру?

Здравствуйте у меня такая проблема:у меня родители купили квартиру.мы стали жить в ней через год родители развелись.прошло уже 8 лет.в квартире собственник отец и прописана моя младшая сестра.ей 15 лет.отец занялся бизнесом и влез в кредиты.и сейчас хочет сделать дарственную на сестру.так как опасается что орестуют квартиру о своих кредитах он ничего не рассказывает.документы на квартиру у нас и он сейчас хочет их забрать чтобы сделать дарственную.если он сделает дарственную на сестру могут отобрать квартиру?

22 Октября 2013, 16:59, вопрос №264968 татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте!

    Если у отца это единственное жильё, то согласно ст. 446 Гражданского кодекса РФ, арест на него не может быть наложен, если только квартира не является предметом ипотеки. При этом отец имеет полное право подарить данную квартиру вашей сестре.

    22 Октября 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats