Будет ли проиндексирован выплаченный мат капитал?
Здравствуйте, у меня сертификат на маткапитал на 466т полученный в 2018г, после позавчерашнего указа Путина маткапитал увеличен на 150т, попадаем ли мы под это увеличение?
, игорь, г. Череповец
после позавчерашнего указа Путина маткапитал увеличен на 150т, попадаем ли мы под это увеличение?игорь
Добрый день!
Пока изменений в закон на этот счёт нет, поэтому точно ответить сложно. Но исходя из заявлений материнский капитал будет увеличен на 150 тыс. рублей, если в семье родится второй или последующий ребёнок начиная с 01.01.2020 г. Но для точного ответа стоит дождаться внесения изменений в ФЗ о материнском капитале.