8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли муж дольщиком в квартире, которую я купила до брака?

Купила квартиру в строящемся доме,была не замужем. Через пол года вышла замуж.Сейчас получила квартиру . Пришла в кадастровую ставить на учет и узнала ,что муж теперь является тоже дольщиком. Но покупала я ее на свои деньги...

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
.Сейчас получила квартиру. Пришла в кадастровую ставить на учет и узнала, что муж теперь является тоже дольщиком. Но покупала я ее на свои деньги.

Елена

Добрый день!

Поскольку вы оформили квартиру, находясь в браке, то общему правилу данная квартира является совместно нажитым имуществом. Но, если вы докажите, что приобрели квартиру исключительно на свои средства до заключения брака, то данная квартира может быть признана вашим личным имуществом. Также вы можете заключить брачный договор в котором указать, что квартира — это ваше личное имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Семейное право
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
, вопрос №4082636, Алеся, г. Москва
Жилищное право
Я сирота могу ли я прописать мужа, если квартира еще не моя?
Я сирота могу ли я прописать мужа , если квартира еще не моя ?
, вопрос №4082452, Анжела, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Семейное право
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака.
, вопрос №4082023, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 17.01.2020