Могу ли я рассчитывать на выплаты с 3 до 7 лет на ребенка, родившегося в 2016 году?
здравствуйте!! а могу ли я рассчитывать на выплаты с 3до7лет на ребенка,если она родилась в 2016году?и как их оформить?спасибо!
, Казарина татьяна дмитриевна, г. Нижний Новгород
Анастасия Ша
Добрый вечер, Татьяна!
Выплаты семьям с 3 до 7 лет пока только проанонсировались в послании Президента РФ. Для того, чтобы это заработало, нужно создать нормативную базу, что по обещанию Президента произойдет в кратчайшие сроки.
Но согласно посланию Президента данные выплаты будут положены только малоимущим семьям, то есть если доход на одного члена семьи будет меньше прожиточного минимума.