Какие проблемы могут быть с органами опеки или местом учебы?

Может ли 17-летняя девушка жить с молодым человеком(19лет) в его квартире с согласием родителей несовершеннолетней? Какие проблемы могут быть с органами опеки или местом учебы?

, Марина, г. Самара
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

На основании вышеизложенного, лицо от 14 лет может жить отдельно от родителей, причем если  родители согласны, то проблем быть не должно.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!