8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие проблемы могут быть с органами опеки или местом учебы?

Может ли 17-летняя девушка жить с молодым человеком(19лет) в его квартире с согласием родителей несовершеннолетней? Какие проблемы могут быть с органами опеки или местом учебы?

16 января 2020, 15:48, Марина, г. Самара
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

На основании вышеизложенного, лицо от 14 лет может жить отдельно от родителей, причем если родители согласны, то проблем быть не должно.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

17 января 2020, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мои родители живут в другой стране, я живу с бабушкой и совершеннолетней сестрой, мне 16, какие проблемы могут быть
Здравствуйте, мои родители живут в другой стране, я живу с бабушкой и совершеннолетней сестрой, мне 16,какие проблемы могут быть
01 марта, 12:05, вопрос №2997556, Дима, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли меня вписать в страховку по этим правам и какие проблемы могут быть?
Здравствуйте. Вопрос такой) Меня лишили водительских прав за вождение в пьяном виде. Права не сдал, но на утерю написал и срок пошел. Могут ли меня вписать в страховку по этим правам и какие проблемы могут быть? ( На машине ездить не собираюсь Но в страховку вписаться надо)
20 декабря 2020, 05:53, вопрос №2941654, Андрей, г. Великий Новгород
1 ответ
Земельное право
Какие проблемы могут быть у нас и чем соседи смогут нам навредить?
Здравствуйте, приобрели участок Тульская область, Заокский район, деревня, ИЖС), соседи построили в 3 метрах от межи дом из бруса, нам же указали строить дом в 15 метрах от них (Пожарные нормы), т. к. мы тоже хотим строить из дерева. Хочу узнать чем грозит для нас, если мы построим дом менее 15 метров от соседского. Какие проблемы могут быть у нас и чем соседи смогут нам навредить? Спасибо.
12 июня 2019, 07:47, вопрос №2395059, Анна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие проблемы могут быть у покупателя квартиры, если продавец на момент покупки не женат?
Какие проблемы могут быть у покупателя квартиры, если продавец заявляет, что на момент покупки квартиры не был женат. А потом окажется, что он предоставил заведомо неверную информацию о своем семейном положении (паспорт продавец поменял через 3 месяца после покупки квартиры, т.к. ему исполнилось 45 лет, в новом паспорте отметок о расторжении брака нет). Единственным собственником по документам является продавец. Придет бывший супруг (супруга) и заявит о правах на свою долю. Как может защитить себя покупатель в таком случае.
17 октября 2017, 09:40, вопрос №1783003, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Право собственности
Какие действия могут совершать органы опеки
Какие действия могут совершать органы опеки с завещанной квартирой, если гражданин признан не дееспособным и находиться в интернате?
31 июля 2013, 08:48, вопрос №149876, Владимир, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2020