Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Выезд из страны и судимость, Загранпаспорт и судимость

Проконсультируйте,пожалуйста. В июле 2009 была осуждена по ч.1,2 ст.158 УК РФ к 3г 3мес лишения свободы. Освободилась условно-досрочно в декабре 2011г.(конец срока по приговору июнь 2012). Собралась ехать в тур по Европе, нужно оформить загранпаспорт. Могут возникнут проблемы,потому что судимость не погашена? Получается нужно либо ждать 3 года пока судимость не погасится автоматически,либо писать ходатайство в суд,и это тоже нескоро. Не выпустят из страны?

22 Октября 2013, 15:14, вопрос №264888 Евгения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения! Думаю, что проблем не будет.

    22 Октября 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Евгения! 

    "(конец срока по приговору июнь 2012)" 

    С июня 2012 года Вы можете выезжать за границу и оформлять загран паспорт.

    23 Октября 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats