Можно ли восстановиться для продолжения обучения спустя 2 года, если я не забирала документы?

Здравствуйте ,по-семейным обстоятельством не могла продолжать дальше учится ушла со 2 курса ,документы ещё не забрала ,прошло уже 2 года ,можно ли восстановиться ?

, дарина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если с момента отчисления 5 лет еще не прошло, то можно.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организациив течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,