Я гражданка Казахстана, муж гражданин России, могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на материнский капитал?

Я гражданка Казахстана, муж гражданин России.

Рожать будем в РФ, в дальнейшем планирую поменять гражданство на РФ.

Можем ли рассчитывать на материнский капитал?

Вышел закон о том что Мат.капитал дают за 1 ребенка.

Спасибо за ответ!

, Ильнур, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можем ли рассчитывать на материнский капитал?

Вышел закон о том что Мат.капитал дают за 1 ребенка

Ильнур

Добрый день!

Закон о материнском капитале при рождении первенца пока не вышел, пока  только было заявление по этому поводу. Когда будут внесены поправки в закон можно будет ответить точно на ваш вопрос. Но исходя из аналогии закона право на материнский капитал имеет женщина, гражданин РФ, которая родила детей граждан РФ. Поэтому если к моменту рождения вы не будет гражданином РФ, то, наверняка, не получите право на МСК,