Оформление дарения сельскохозяйственного участка, который в аренде у организации

можно ли оформить дарение не родственнику сельскохозяйственного участка если он находиться в аренде у организации

, Алексей, г. Омск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей! Если участок находится в вашей собственности, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Аренда не является препятствием для дарения, но и арендатор остается арендатором.