В уставе займодавца должно быть отражено, что он может выдавать займы?

В уставе займодавца должно быть отражено, что он может выдавать займы? Или это не обязательно и не влечёт никаких последствий?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Роман, для предоставления займа юридическому лицу нет необходимости указывать в уставе данный вид деятельности.

С уважением,

Косарева Ирина

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Спасибо большое за пояснение!