Получение материнского капитала при рождении второго ребенка после получения гражданства РФ
Здравствуйте, я проживаю на территории днр, смогу ли я получить материнский капитал на второго ребенка который родится в апреле 2020года,после того как получу паспорт РФ? И что для этого нужно?
Вы можете получить материнский капитал, если родите ребёнка будучи гражданином РФ.
ст. 3 ФЗ №256-ФЗ
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.