Какие документы будут подтверждать то, что после выплаты ипотеки мы с мужем будем собственниками?

Мама мужа на себя берет ипотеку, дом берем мы себе с мужем. Какие документы будут подтверждать то что, после выплаты ипотеки мы с мужем будем собственниками.

Или в момент выплаты если чтото случится с ней, мы были единственными собственниками, а не все ее наследники.

, Анастасия, г. Кинешма
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

Если мама берет на себя ипотеку дома, в котором вы будете проживать, то она и будет собственником этого дома. Вы какое отношение к дому имеете? Вы будете за ипотеку платить по реквизитам мамы? В этом случае, чтобы стать собственниками после выплаты ипотеки, вы должны заключить с мамой сейчас договор о том, что вы оплачиваете полностью все платежи, платить будете сами и сохранять все чеки об оплате. Так же нужно заключить договор обещания дарения дома после полной выплаты ипотеки