Как подать иск о взыскании алиментов?

Добрый день, если я подам исковое заявление в суд о взыскании алиментов с мужа на содержание меня и ребенка, нужно ли указывать тот факт что он уже платит алименты в размере 25% от за на соден ребенка от первого брака

, Наталья, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

содержание меня и ребенка, нужно ли указывать тот факт что он уже платит алименты в размере 25% от за на соден ребенка от первого брака

Наталья

На Ваше усмотрение, конечно, но если будете взыскивать на себя, то тут будет исковой порядок, так как алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, а также в зависимости от материального и семейного положения сторон. Считаю, что для всестороннего разбирательства указать стоит.