8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени считается повторным совершенное правонарушение в нетрезвом виде?

В течении какого времени считается повторное совершен е правонарушения в нетрезвом виде?муж был л шен прав за вождение в пьяном виде. Права выдали два года назад

, алена, г. Омск
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

В этом случае предусмотрено административное наказание в соответствии со ст.12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

На основании ст.4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.



А в соответствии со ст.264.1 УК РФ, управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, «подвергнутым» административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вы не подходите под эту норму, переживать не о чем,  ориентируйтесь на наказание по ст.12.8 КоАП РФ, указанное выше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Какую жалобу подать, куда подать, и с чего вообще начать?
Доброго времени суток. У меня в доме, в частности под моей квартирой открыли пункт выдачи товаров маркетплейса Wildberries, выгрузка товаров производится после 23:00. Постоянный шум, слышимость просто огромная, слышится каждая коробка которую грузчики бросают на пол и в течении рабочего времени пункта выдачи товаров слышно каждого клиента и сотрудника данного "заведения". Как поступать в данной ситуации? Какую жалобу подать, куда подать, и с чего вообще начать? Данное помещение "Wildberries" находится в жилом доме на первом этаже, было оформлено как не жилое, и сдано в аренду, но не подготовлено должным образом, а в частности не была установлена шумоизоляция помещения.
, вопрос №3927171, Иван, г. Фурманов
Исполнительное производство
В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?
В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?
, вопрос №3926904, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Или это будет считаться первым нарушением?
Здравствуйте! Вопрос такого плана: недавно меня остановил сотрудник ГИБДД за тонировку передних стекол. Соотвественно произвел замер, выписал штраф и требование о прекращении противоправных действий. Тонировку я устранил на месте, о чем написано в требовании. Вопрос такой, если я за затонирую ещё раз машину, будет ли это считаться повторным нарушением, учитывая, что я выполнил требование о прекращении о противоправных действий при сотруднике и это указано в самом требовании? Или это будет считаться первым нарушением?
, вопрос №3926852, Вадим, г. Новосибирск
Гражданство
Не аннулируется ли гражданство за это время?
Я гражданка Киргизии, 4 месяца назад получила ВНЖ в РФ и по упрощённой программе подала на Гражданство РФ (по матери, гражданке РФ) на себя и ребенка и уехала в Киргизию. Гражданство мне одобрили около месяца назад. В течении какого времени я должна приехать чтобы оформить паспорт РФ себе и ребенку, я планировала это сделать в январе следующего года. Не аннулируется ли гражданство за это время ?
, вопрос №3926736, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2020