Как в такой ситуации выплачивать налоги физическому лицу?
Добрый день. Прошу проконсультировать по налоговому кодексу.
В новой редакции НК РФ есть п.1 статьи 45.1, которая гласит:
1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.
И в ФЗ №325 от 29/09/2019 в эту же статью вносятся изменения, которые начинают действовать с 01/01/2020 года, которая гласит:
10) в статье 45.1:
а) пункт 1 после слов "уплате" дополнить словами "налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса,"
Согласно этим документам, налоги - транспортный, земельный, имущественный и НДФЛ являются добровольными.
Получается, я могу написать заявление в свое отделение Налоговой Инспекции и потребовать не взимать у меня эти налоги, так как у меня нет доброй воли их оплачивать.
Прошу ответ направить на эл адрес.
Спасибо.