Что в таком случае может грозить девушке?

Доброе утро

Хочу спросить

Вчера вечером у себя на рабочем месте на меня напала девушка и причинила боль на лице тоесть набросилась обхватила за горло и поцарапала все мое лицо

Подскажите пожалуйста если написать заявление будет ли за это ей что то подучит ли она наказание за причинённую боль

И по этой причине что она опозорила меня своим поведением я уволилась с работы

, лилит, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением. Согласно ст. 6.1.1. КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

что влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Полиция обязана провести проверку.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат. Пишите оставшиеся вопросы.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.