Можно ли подать на налоговый вычет по процентам, если не окончательно выбран основной?

Здравствуйте, подскажите если с одной квартиры была получена часть налогового вычета основного, а на вычет по процентам не подавали, то можно подать на налоговый вычет по процентам если не окончательно выбран основной?

, Алена, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а на вычет по процентам не подавали, то можно подать на налоговый вычет по процентам если не окончательно выбран основной?

Алена

Алена, добрый день! Подать а вычет по процентам можно даже если основной вычет использован полностью. Однако такая возможность есть при условии, что жилое помещение в отношении которого был предоставлен кредит и соот. понесены расходы на уплату процентов приобретено (получено по акту если речь о ДДУ) не ранее 01.01. 2014 года

Алена
Клиент, г. Краснодар
Жилое помещение было куплено в феврале 2016 года, налоговый консультант сказал что пока мы не выберем весь основной налоговый вычет, на вычет по процентам мы подавать не можем, насколько это верно?