Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как изменится размер алиментов, выплачиваемых моей дочери, если у бывшего мужа ещё 3 детей от другого брака?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как изменится размер алиментов выплачиваемых моей дочери, если у бывшего мужа ещё 3 детей от другого брака? При этом бывший муж, через суд уже снизил процент по выплате алиментов.
Добрый день, допускается взыскание не более 50% алиментов на содержание детей от дохода, соответственно указанная сумма распределяется между детьми, всем детям причитаются равнозначные выплаты, если имеется расхождение, размер может быть снижен. При наличии долга, допускается удержание до 70%. Если необходима дополнительная консультация по данному вопросу, пишите сообщение ко мне в чат. Всего доброго
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я в разводе у меня есть ребёнок ,у моего бывшего мужа есть от первого брака ребёнок ,и теперь родился ещё один не в брачный .дочке моей три года ,на алименты я не подавала ,и теперь хотела бы подать ,какие документы для этого нужны? И ещё боюсь что он может в дальнейшем например подать на алименты на неё,возможно ли это как это избежать ? Так же если я получаю единые пособия ,будут ли учитывать например сумма алиментов как доход даже если он их не будет платить ? « просто он должник первому ребёнку»
, вопрос №4964247, Наташа, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При покупке дома (по договлру купли-продажи) обшей площадью 131 кв.м. с земельным участком с использованием собственных средств, ипотеки и маткапитала в размере 693 144 рублей, муж и жена приобрели в совместную собственность 2/3 доли в праве общей стоимости на дом, ребенок приобрел 1/3 доли в праве общей стоимости на дом. По земельному участку (912 кв. м.) доли расписаны так же. Муж и жена развелись, продают дом, какие требования к новой недвижимости должно быть, чтобы опека дала разрешение на продажу дома? Сейчас дом продается за 5 400 000 рублей, из этой суммы 2 070 000 уйдет в банк на погашение ипотеки. Опека утверждает, что ребенку должно быть выделено не меньше 43-44 кв.м. Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала. Кто прав? Если юрист, то как это локащать орананам опект, которые утверждают, что только 44 кв. м. стоимостью 1 800 000 должны быть выделены ребенку. Еще уточнение - дом который в общей стоимости находится в с. Каргасок, это 460 км от того места, гле мы сейчас проживаем с ребенком в г. Северск Томской области (это мой родной город), бывший муж из Каргаска. Ребенок находиться на инвплидности ДЦП, именно по этой причине и было принято уехать в город из села, но а потом уже развод и теперь делим дом на троих, но то что требует от меня опека, это не выполнимо дополнительных у меня денег нет, нсли делить на троиз, то у нас с ребенком только 2 200 000, а это только однокомнатная с площадью меньше 43 кв.м.
, вопрос №4958672, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос. В не брака с бывшим мужем мы купили квартиру.Выделили равные доли в ней. Через год заключили брак. В 2022 году мы развелись, до до сих пор продолжаем жить в квартире, так как нет другого жилья. С нами проживает моя мать и дочь(2005)г.р.В данный момент бывший муж угрожает мне, если я не пойду на продажу квартиры, он оставит меня без доли. Не дает мне устраивать личную жизнь и терроризирует. Я отказываюсь, так как у меня нет возможности купить новое жилье даже в ипотеку. Бывший муж меня вогнал в большие кредиты, мать пенсионерка, дочь только устроилась на работу. Подскажите, может ли бывший муж лишить меня доли через суд?И второй вопрос, могу ли я лишь его доли за большой долг по оплате к/у. Платит частично раз в 3-4месяца.
, вопрос №4958667, Ольга, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума.
Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно.
В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил.
Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет.
Но мой вопрос Следующий:
1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно.
2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт.
3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.