Как изменится размер алиментов, выплачиваемых моей дочери, если у бывшего мужа ещё 3 детей от другого брака?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как изменится размер алиментов выплачиваемых моей дочери, если у бывшего мужа ещё 3 детей от другого брака? При этом бывший муж, через суд уже снизил процент по выплате алиментов.

, Евгения, пгт. Никель
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день,  допускается взыскание не более 50% алиментов на содержание детей от дохода, соответственно указанная сумма распределяется между детьми, всем детям причитаются равнозначные выплаты, если имеется расхождение, размер может быть снижен. При наличии долга, допускается удержание до 70%. Если необходима дополнительная консультация по данному вопросу, пишите сообщение ко мне в чат. Всего доброго