8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то обойтись без согласия собственника?

Доброе утро! Появилась необходимость прописать 2- х человек в квартиру, в которой 3 собственника. Прописку нужно сделать временную и прописать к собственнику у которого 2/3, у других двух по 1/6. Можно ли как-то обойтись без их согласия. Если да,то как это сделать?

, Светлана, г. Городец
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со ст. 246 ГК РФ:

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Таким образом, чтобы осуществить регистрацию гражданина/граждан в квартире, которая принадлежит нескольким собственникам, необходимо получить их согласие.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 16.01.2020