8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд присудил одновременно к ограничению свободы и возмещению материального и морального ущерба по ст. 264. 1 УК РФ

Суд осудил меня одновременно по ст.264.1 УК РФ к 2 годам ограничения свободы (основное наказание) и к возмещению ущерба материального и морального потерпевшей стороне (120 т.р. + 250 т.р.). При этом не было учтено наличие ОСАГО (120/160 т.р.). У меня денег и имущества нет, не работаю.

Вопросы:

1. Что предпринять, чтобы уменьшить размер денежного взыскания по приговору суда?

2. Обязан ли потерпевший взыскать суммы ущерба по ОСАГО или обязанность возмещения по приговору суда ложится полностью на меня?

3. Будет ли через 2 года наказание "ограничение свободы с возмещением ущерба" считаться отбытым, ведь деньги выплачены не будут?

4.Следует ли мне самому обратиться с иском к страховой компании по ОСАГО о взыскании ущерба потерпевшего, раз он не обратился сам?

5. Может ли решением суда ограничение свободы при неуплате денег быть заменено на обязательные работы или лишение свободы и.т.д.?

Показать полностью
, Усатов Дмитрий, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. Обжаловать приговор, но смысла в этом я не вижу, исковые требования видимо были обоснованы и подтверждены, те, что материальные, моральный вред по уголовным делам взыскивается на усмотрение судьи… да и вообще идиотизм по уголовке обжаловать размер морального и материального вреда.

2. По приговору суда, Вы обязаны делать все то, что собственно в нем указано.

3. Через два года наказание будет считаться отбытым… но долг будет висеть пожизненно, пока Вам его потерпевший(взыскатель) не простит или Вы не умрете.

4. Бред какой то.

5. Нет.

Вы наймите адвоката то! Вы такую чушь пишите...

У Вас на руках же есть приговор, где и посмотрите ответы на все свои вопросы после слова — приговорил!!!!!!!

То, к чему Вас приговорили, это одно… то, что по иску потерпевшего Вам присудили выплатить, это другое!

0
0
0
0
Усатов Дмитрий
Усатов Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо, ответ четкий, полный и грамотный.

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал давно просто хожу на отметку ну вот обратно попался с дознователем составил все в сокращённом виде вину свою признаю и официально работаю что мне грозит
, вопрос №4083814, Денис, г. Москва
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2013