Сколько с этого года суд может присудить по микро финансовым организациям?

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько с этого года суд может присудить по микро финансовым организациям до опустим взял 10000 не платишь отдавать надо будет в двукратным размере или больше?

, Александр Голощапов, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

С 01.01.2020 размер всех начислений по договору потребительского займа, срок возврата по которому на момент его заключения не превышает одного года, не должен превышать полуторакратного размера суммы предоставленного займа.

 Ознакомьтесь с ФЗ.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О потребительском кредите (займе)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.