Как правильно составить заявление на отказ от услуг Ринг-М и возврат денег?

как правильно составить заявление на отказ от услуг Ринг-М и возврат денег. Карта была на вязанна обманным способом, при покупки авто в кредит. Типо она идёт в подарок, и без неё не одобрят кредит. Дата покупки 22.12.19г, кредит погашен досрочно 11.01.2020г.

Уточнение от клиента

22.12.19 в автосалоне купила автомобиль в кредит, Навязали  договор на обслуживание (аварийный комиссар, и прочее не нужные мне услуги) РИНГ-ВАЯЖ.По данному договору была оплачена сумма 35900р,.

16.01.2020 г я написала заявление на расторжение этого договора и возврата суммы за минусом суммы ссылаясь на договор оферты п.6.3., считая дату расторжения договора 16.01.2020., но они посчитали дату расторжения договора 22.01.2020г (дата получения им заявления), при этом прочитав договор оферты за 2019г на официальном сайте РИНГ-ВОЯЖ в котором п.6.3. говорилось, что они могут удержать 10% за расторжения договора и 5% за каждый месяц. После  этого позвонила по телефону указанному на карте и сообщила о расторжении договора, на что мне было сказано, что сумма будет возвращена не вся, и что они удержат часть расходов якобы ими потраченных.

В итоге 06.02.2020г. от них поступила сумма в размере 11243,13 р, то есть соответственно удержали 24656,87 р..  На вопрос, каким образом рассчитана данная сумма? мне ответили, что они удержали часть расходов якобы ими потраченных в соответствии с п. 2.1., опять возник  вопрос. а где еще 6442,87р.??.. Причем договор оферты за 2019г. на их сайте поменялся мгновенно… Вообще не понимаю что происходит… разводят людей, как лохов!

Правомерны ли их действия?

Были ли нарушены ли мои права?

Можно ли признать этот пункт договора недействительным и на что лучше сделать акцент при составлении иска в суд?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2...

, Татьяна, с. Мысхако
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! По всей видимости у Вас на руках имеется договор об открытии счета. Поэтому Вы можете письменно написать заявления о его расторжении и отказе от услуг в полном объеме,  Отправить указанное заявление заказным письмом с уведомлением с описью вложения  по адресу, указанному в договоре.

Коме того, я бы рекомендовала  прийти в   в отделение банка с паспортом и полученной картой.

Написать заявление на закрытие   счета и возврат кредитной карты. При этом работник забирает у вас карту и разрезает  так, чтобы не осталась целой магнитная полоса.

обязательно получите от банка документ, подтверждающий отсутствие задолженности по счёту и закрытии самого счета.

Всего Вам доброго!