8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на отказ от услуг Ринг-М и возврат денег?

как правильно составить заявление на отказ от услуг Ринг-М и возврат денег. Карта была на вязанна обманным способом, при покупки авто в кредит. Типо она идёт в подарок, и без неё не одобрят кредит. Дата покупки 22.12.19г, кредит погашен досрочно 11.01.2020г.

Уточнение от клиента

22.12.19 в автосалоне купила автомобиль в кредит, Навязали  договор на обслуживание (аварийный комиссар, и прочее не нужные мне услуги) РИНГ-ВАЯЖ.По данному договору была оплачена сумма 35900р,.    

16.01.2020 г я написала заявление на расторжение этого договора и возврата суммы за минусом суммы ссылаясь на договор оферты п.6.3., считая дату расторжения договора 16.01.2020., но они посчитали дату расторжения договора 22.01.2020г (дата получения им заявления), при этом прочитав договор оферты за 2019г на официальном сайте РИНГ-ВОЯЖ в котором п.6.3. говорилось, что они могут удержать 10% за расторжения договора и 5% за каждый месяц. После  этого позвонила по телефону указанному на карте и сообщила о расторжении договора, на что мне было сказано, что сумма будет возвращена не вся, и что они удержат часть расходов якобы ими потраченных.

В итоге 06.02.2020г. от них поступила сумма в размере 11243,13 р, то есть соответственно удержали 24656,87 р..  На вопрос, каким образом рассчитана данная сумма? мне ответили, что они удержали часть расходов якобы ими потраченных в соответствии с п. 2.1., опять возник  вопрос. а где еще 6442,87р.??.. Причем договор оферты за 2019г. на их сайте поменялся мгновенно… Вообще не понимаю что происходит… разводят людей, как лохов!  

Правомерны ли их действия? 

Были ли нарушены ли мои права? 

Можно ли признать этот пункт договора недействительным и на что лучше сделать акцент при составлении иска в суд?

 
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2...

, Татьяна, с. Мысхако
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! По всей видимости у Вас на руках имеется договор об открытии счета. Поэтому Вы можете письменно написать заявления о его расторжении и отказе от услуг в полном объеме,  Отправить указанное заявление заказным письмом с уведомлением с описью вложения  по адресу, указанному в договоре.

Коме того, я бы рекомендовала  прийти в   в отделение банка с паспортом и полученной картой.



Написать заявление на закрытие   счета и возврат кредитной карты. При этом работник забирает у вас карту и разрезает  так, чтобы не осталась целой магнитная полоса.



обязательно получите от банка документ, подтверждающий отсутствие задолженности по счёту и закрытии самого счета.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020