Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление собственности на квартиру

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет. Может ли бабушка (собственница приватизированной квартиры) переоформить право собственности на жилье на сына и что для этого необходимо? заранее благодарю... В квартире никто не прописан.

22 Октября 2013, 13:26, вопрос №264782 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Ольга!

    Конечно бабушка может переоформить квартиру на внука. Для этого нужно, составить договор дарения (лучше нотариально заверенный) и зарегистрировать его в Росреестре.

    22 Октября 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день! Самое простое — оформить договор дарения, зарегестрировать его и получить свидетельство о регистрации прав на недвижимое имущество на вашего сына. К тому же согласно семейного кодекса бабушка является близким родственником и в соответствии с п.18.1 ст 217 Налогового кодекса данный вид дохода освобождается от налогооблажения, то есть не надо уплачивать налог на доходы физических лиц (13%).

    Удачи!

    22 Октября 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats