Меняется ли что-то, если начну продавать через интернет-магазин?

Здравствуйте, помогите разобраться в вопросе. Являюсь ИП без работников, рисую принты и заказываю в разных компаниях изделия со своим дизайном (футболки, кружки и тд). Являются ли мои изделия товарами собственного производства и действует ли на меня отсрочка по применению онлайн кассы? Меняется ли что-то, если начну продавать через интернет-магазин?(пока на ярмарках). Спасибо!

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

действительно, в соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“ индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 01.07.2021.

Таким образом, индивидуальный предприниматель, не имеющий работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов за такие товары, работы, услуги до 01.07.2021.

Вопрос, можно ли отнести футболки с вашим принтом к товарам собственного производства. К продукции собственного производства относится готовая продукция, производимая налогоплательщиком для реализации покупателю, и используемая в своем производстве. Получается, что если вы заказываете готовые футболки, то это перепродажа футболок. Если вы покупаете футболки и наносите принт самостоятельно, то эти футболки можно отнести к продукции собственного производства.

Остались вопросы, пишите

Если вы перепродаете футболки, то можете не применять ККТ пока продаете их на ярмарках. При продаже через интрнет, нужно применять ККТ. Если футболки можно отнести к товарам собственного производства, то можете продавать через интернет без применения ККТ.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я не могу согласиться, что это перепродажа. Во-первых, без дизайна такое изделие бы не могло быть произведено. Это мой добавленный элемент, составляющий ключевую характеристику товара.
Во-вторых, закупаются футболки в одном месте, а печатаются в другом