Могут ли приставы наложить арест на имущество в квартире, где я собственником не являюсь?

Здравствуйте, у меня долг перед банком 150000,пришли приставы домой где я прописана, но собственники не являюсь, могут ли они наложить арест где я не собственник, и можно ли с ними договориться платить частями?

, вероника, г. Казань
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток,  в соответствии с действующим законодательством, судебные приставы в рамках исполнительного производства могут наложить арест на имущество должника. Так как квартира принадлежит не вам, то и наложить арест на нее они не могут.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.