8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли такое оформление реконструкции дома?

Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос касательно документов на дом... В документах на дом указано о основной части (1963г, кирпич, 73,3 м.кв) и основной пристройке (2019 г., кирпич, 28,3 м.кв) . А по факту известно о площади дома 78 м.кв., что от старого дома остались только несущие стены - а дом был обложен, перепланирован и надстроена мансарда. Как я понял это было сделано как "реконструкция". Возможно ли такое оформление реконструкции дома?

Уточнение от клиента

фото

, Юрий, г. Ливны
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! Да, вы правильно поняли, была проведена реконструкции. Признать право собственности на реконструированный объект в случае отсутствия разрешения на строительство можно на основании ст 222 ГК РФ в судебном порядке. Участок под домом должен быть на каком-либо праве у собственника дома. Если реконструировали объект в 2019 году то необходимо было подавать уведомление о планируемой реконструкции в порядке ст 51.1. ГрК РФ в администрацию и получить положительный ответ. 

Всего хорошего и удачи! 

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Ливны

Дело в том что с этими данными мы планируем покупать дом с участком в ипотеку — это нормально, или все это оформлено не правильно? Если не правильно- банк может выявить это при проверке перед выдачей ипотеки? Буду очень благодарен за ответ!

Добрый вечер! Неправильно! Вы не указали какая площадь зарегистрирована в ЕГРН, откуда данные по пристройке? В тех паспорте? Тогда банк увидит эту разницу. По сути сейчас объекта с площадью 78 кв.м не существует, его характеристики изменились, но не узаконены. А вдруг вам в суде откажут в признании права (если удастся таки купить дом), к примеру пристройка ближе 3 метров от границы соседнего участка. Придется сносить пристройку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
386 ₽
Миграционное право
Возможно ли избежать депортации?
Знакомого иностранного гражданина задержали в Одинцовском районе по ст. 18.8, якобы есть некий "регламент", из-за которого иностранцы не могут там находиться. Утром его повезут в суд. Что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли избежать депортации?
, вопрос №4083744, Василий, г. Иркутск
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет. Считается ли это увеличением жилплощади и условий. Если ранее туалет был только на улице.
, вопрос №4083676, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020