Здравствуйте, Мамед. Пожалуйста, уточните вопрос. Да, вы действительно можете получить вид на жительство, без получения разрешения на временной проживания, на основании пункта 11 части 2 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
Статья 8.
Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
иностранному гражданину, успешно освоившему в Российской Федерации имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования по очной форме обучения и получившему документ об образовании и о квалификации с отличием;
Пожалуйста, уточните вопрос и я Вам обязательно отвечу. Если Вам нужна помощь в заполнении заявления — Вы можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.