Можно ли опять поступить на бюджетной основе в другое учебное заведение на другую специальность?

Здравствуйте, отчислилась по собственному желанию из техникума в октябре месяце, хочу поступить в этом году в другое учебное заведение на другую специальность, училась на бюджетной основе, так вот, могу ли я опять поступить на бюджет? Или можно только 1 раз учиться на бюджетной основе

, Олеся, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Конечно, можете поступить на бюджет.

Образование уровня СПО Вы получаете впервые (нет соответствующего диплома), поэтому государство гарантирует бесплатную основу обучения по данной программе (СПО).

можно только 1 раз учиться на бюджетной основе

Относится к тем людям, у которых уже есть диплом СПО по программе подготовке специалистов среднего звена.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 61, 68).

С уважением,