Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли отказать в переселении из аварийного жилья?

Я прописан в многоквартирном доме, находится дом в аварийном состоянии, идёт под снос. но я имею долю собственности в частном доме. В нашем городе начали строить новые дома, и переселять жильцов из аварийных домов. Могут ли мне отказать в переселении, если я имею долю в частном доме, хотя прописан в аварийном жилье?

15 Ноября 2012, 04:39, вопрос №26474 Александр, г. Дальнереченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Александр! согласно ст.86 Жилищного кодекса РФ если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. каких - либо оговорок относительно наличия другого жилья в собственности данная норма закона не содержит. согласно п.37 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 02.07.2009 N 14 при выселении граждан из жилых помещений по основаниям, перечисленным в статьях 86 - 88 ЖК РФ, другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, равнозначное по общей площади ранее занимаемому, предоставляется гражданам не в связи с улучшением жилищных условий, а потому иные обстоятельства во внимание не принимаются.

    15 Ноября 2012, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats