Как в данной ситуации нам можно вернуть деньги?
Купил пневматический пистолет, пару раз пострелял и пистолет сломался, сдал его продавцу. Сказали что деньги не вернут так как товар был в употреблении, пистолет починят и вернут через месяц. Правда ли что деньги теперь нельзя вернуть
Согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе требовать у продавца расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества. Эти требования можно предъявлять в течение гарантийного срока. Необходимо письменно обратиться к продавцу и изложить свои требования.