Как в данной ситуации нам можно вернуть деньги?

Купил пневматический пистолет, пару раз пострелял и пистолет сломался, сдал его продавцу. Сказали что деньги не вернут так как товар был в употреблении, пистолет починят и вернут через месяц. Правда ли что деньги теперь нельзя вернуть

, Антон, г. Екатеринбург
Антон Наниев
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе требовать у продавца расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества. Эти требования можно предъявлять в течение гарантийного срока.
Необходимо письменно обратиться к продавцу и изложить свои требования.