8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за регистрацию иностранных граждан в доме, если они там не проживают?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если муж зарегистрировал иностранных граждан в частном доме, но они там не проживают, что может за это быть моему мужу, есть ли статья за это.

, светлана, г. Волгоград
Денис Боровский
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

 
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, его могут привлечь к административной ответственности по со 18.9 КОАП

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Иностранный гражданин заехал в хостел, у него просрочена виза
Здравствуйте. Иностранный гражданин заехал в хостел, у него просрочена виза. можно ли его заяселять?
, вопрос №3965937, амира, г. Екатеринбург
Налоговое право
Я хочу передать дочери квартиру в дар, какие документы мне нужны если она 10 лет не проживает в россии, и при продаже квартиры нужно ли ей платить налог?
Я хочу передать дочери квартиру в дар ,какие документы мне нужны если она 10 лет не проживает в россии,и при продаже квартиры нужно ли ей платить налог? Она гражданин РФ
, вопрос №3965716, Инна, г. Москва
Жилищное право
У нас с братом был в собственности дом по 1/2 части в собственности, я там не проживал а жил брат со своей семьёй
у нас с братом был в собственности дом по 1/2 части в собственности,я там не проживал а жил брат со своей семьёй. дом сгорел в прошлом году город дал помощь в 10000 рублём. но жилья не предоставили и брат ничего мне платить не собирается как мне быть. я уже год живу где придется,прописан на пожарище.
, вопрос №3965683, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Если взял машину у родственника без спроса, попал в дтп и скрылся, но родственник не будет давать заявление об угоне, а дтп несерьезное, что грозит?
Если взял машину у родственника без спроса, попал в дтп и скрылся, но родственник не будет давать заявление об угоне, а дтп несерьезное, что грозит?
, вопрос №3963977, Игорь, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие могут быть действия с соседом, если он не устраняет проблему?
Добрый день Периодически затапливают соседи. Там проживает какой-то алкаш с сожительницей. Вызвал сантехника из управляющей компании - он сказал, что проблема в их хозяйтсве и никак не решил проблему. Сейчас должен прийти специалист из МУП составлять АКТ. Что можно с этим сделать? Какие могут быть действия с соседом, если он не устраняет проблему?
, вопрос №3963289, Максим, г. Пенза
Дата обновления страницы 15.01.2020