8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за регистрацию иностранных граждан в доме, если они там не проживают?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если муж зарегистрировал иностранных граждан в частном доме, но они там не проживают, что может за это быть моему мужу, есть ли статья за это.

15 января 2020, 13:32, светлана, г. Волгоград
Денис Боровский
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)


Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

15 января 2020, 13:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, его могут привлечь к административной ответственности по со 18.9 КОАП

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

15 января 2020, 13:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право оператор требовать оплату услуг, если там не проживают?
Добрый день! Мама имеет в собственности 2 дома, в селе. В одном фактически проживает и прописана, другой в собственности, никто не живёт, не прописан. Оператор по вывозу ТКО присылает квитанции на 2 дома, направили письмо, что там не живём, за свет, воду не платим, квитанции по нулям, но они также настаивают на оплате. Оператор прислал письмо, в соответствии с законодательством мы обязаны платить. Имеет ли право оператор требовать оплату услуг, если там не проживают? Мусора, соответственно, нет. Имеет ли смысл подавать исковое заявление в суд на оператора или ждать пока оператор подаст исковое заявление? Дополню, что: в селе нет оборудованных площадок по сбору мусора, вывозят ТКО раз в неделю,чем нарушают законодательство.
19 марта 2020, 09:54, вопрос №2717909, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ЖКХ
Обязана ли я платить за вывоз мусора, если там не проживаю?
Добрый день! Я прописана и проживаю в квартире. Недалеко (около 2 км) есть в собственности строящийся дом. Дом в эксплуатацию не введен, стройка заморожена, там никто не прописан. Пришла квитанция за вывоз ТБО на этот дом. Обязана ли я платить за вывоз мусора, если там не проживаю, а плачу по месту прописки. Никаких контейнеров для мусора поблизости от данного дома также нет. Если не должна платить, подскажите, что делать, чтобы прекратились начисляться платежи. Спасибо!
20 февраля 2019, 06:54, вопрос №2266890, Светлана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что грозит гражданке Украины с РВП, если она не проживаете по адресу регистрации?
Добрый день. Гражданка Украина получила РВП в Москве и зарегистрировалась у знакомого (стоит печать в паспорте о регистрации). Но по месту регистрации не проживает, фактически проживает с мужем по др адресу. Участковый позвонил владельцу квартиры по адресу которой зарегистрирована гр. Украины и попросил прийти к нему. С какой целью может вызвать участковый ?? Что грозит гр. Украины с РВП если она не проживаете по адресу регистрации??? Что говорить участковому чтобы не было неприятностей?? И что делать если на данный адрес хозяин квартиры зарегистрировал еще др людей?
11 мая 2016, 04:36, вопрос №1247254, Вадим, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Могут завести уголовное дела на человека, сделавшего временную регистрацию иностранному гражданину?
Здравствуйте,на нашего друга завели уголовное дело,т.к он два месяца делал регистрацию иностранному гражданину,но тот там не проживал,а жил со своей женой и двумя детьми по другому адресу и грозят штрафом от 100до500тыс.руб
24 января 2016, 11:27, вопрос №1112889, екатерина, г. Сочи
2 ответа
ЖКХ
Должна ли я полностью оплачивать долг ЖКХ на койко-месте в общежитии,если там не проживала?
Здравствуйте.Прописана с несовершеннолетним ребенком на койко-месте в общежитии,официально там не живу с 2007г(о чем имеются акты).Там проживает все это время влвделец другого койко-места.Тем не менее оказывается копился долг в ЖКХ,на данный момент около 60 тыс.Судебные приставы арестовали мой счет на банковской карте.При данных обстоятельствах должна ли была я платить полностью коммун.услуги,если там не проживала?И куда мне обращаться ,если возможно хотя бы снизить сумму долга? Проживала и работала я все это время в других населенных пунктах,там тоже имела жилье социальное(имеются договоры)
26 мая 2015, 02:24, вопрос №850084, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2020