Смогут ли меня перевести на бюджет из-за потери кормильца?

Добрый день!

Возник такой вопрос, являюсь студенткой 1 курса, обучают на платной основе.

В период моего обучения умер отчим ( с мамой были женаты, с мамой у них был общий бюджет, с родным отцом я не общаюсь, он никак не принимает участие в моей жизни ( финансово не помогает))

Осталась мама, младший брат,бабушка и дедушка на пенсии

Смогут ли меня перевести на бюджет из-за потери кормильца, если умер не родной отец, а отчим?

, Юлия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, если в вашем вузе предусмотрены такие условия и вы предоставите справку о потере кормильца, то вас могут перевести, федеральными законами это не регулируется.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе