Как в такой ситуации можно получить помощь специалиста?

здравствуйте в сентябре взял займ возможности выплатить не было до этого брал там раза три четыре, сейчас они подали заявление на меня по факту машенечество что мне делать в этой ситуации и чем грозит в заявление у участкового я на писал на мировую и не отказываюсь платить частями с семи тысяч у меня образовалась задолженность 21000 т

, Михаил, г. Бийск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

В соответствии со ст. 810 ГК РФ:

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Ваши правоотношения не являются мошенничеством, так как являются договорными и должны рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства и МВД при поступлении заявления по долговым обязательствам вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела…

Таким образом, взыскание задолженности с Вас будет рассматриваться в суде, в порядке гражданского судопроизводства по правилам Гражданского процессуального кодекса РФ.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, к уголовной ответственности вас и не привлекут, не волнуйтесь, напишите заявлением попросите рассрочку или отсрочку платежей

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Ну если написали, что будете платить частями, то скорее всего будет отказной материал. И еще важно платить.  Иначе действительно могут найти в ваших действиях состав преступления.