Может ли мать-одиночка оформить выплаты до достижения ребенком 7 лет?

Здравствуйте. Я мать одиночка. Ребенок ходить в садик, и часто болеет. Не могу выйти на работу. Слышала что Путин предложил выплаты с 3 до 7. Подскажите мне выплаты возможны?

, Алёна, г. Канск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На данный момент это не закреплено в законодательстве, поэтому нет. Пока что это остается предложением президента.

Алёна
Клиент, г. Канск
А вообще если это предложение будет закреплено, есть возможность мне рассчитывать на эти выплаты.? Если я нигде не буду работать?

Сложно сказать, так как условия будут закреплены в Законе. А на данный момент даже законопроекта по этому вопросу нет.