8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Есть Интернет-магазин-витрина алкогольного магазина, со указанием всех данных, адреса магазина, указанием

Добрый день.

Есть Интернет-магазин-витрина алкогольного магазина, со указанием всех данных, адреса магазина, указанием отсутствия доставки в соответствии с законодательством.и при оформлении заявки через сайт , оформить заказ, провести всё через магазин указанный на сайте, но отдать Покупателю на территории другого магазина , не указанного на сайте

Уточнение от клиента

Будет ли это нарушением и какое наказание за это?

, денис, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!

Есть Интернет-магазин-витрина алкогольного магазина

Я так понимаю интернет-магазин-витрина рассчитана на рекламу алкогольной продукции?

Статья 3 ФЗ «О рекламе»:

1)реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

В принципе, я так понимаю есть у Вас признаки рекламы. Ну так вот, реклама алкогольной продукции через Интернет законом запрещена.

Ст. 21 того же ФЗ «О рекламе»:

2. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:


8) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Будет ли это нарушением

Если речь про рекламу, то будет.

и какое наказание за это?

Наказание предусмотрено частью 1 статьи 14.3. КоАП РФ:

На физ лиц штраф от 2000 до 2500 рублей, на юр лиц — от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. 

С уважением!

0
0
0
0

Обратите внимание, для юр лиц за нарушение законодательства о рекламе (ст. 14.3. КоАП РФ) предусмотрены очень серьезные штрафы. Если у Вас юр лицо, такую витрину в интернете лучше не выкладывать. Да и для физических лиц (включая ИП) это незаконно, только ответственность существенно меньше.

С уважением!

0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Москва
Имел ввиду не Рекламу, знаю реклама запрещена и дистанционная торговля. Через сайт клиент только смотрит и бронь делает, и физически в магазине Забирает свой товар и оплачивает
. вопрос в том, что если я В магазине всё проведу полностью, а отдам в другом магазине на другом адресе.
Это будет считаться нарушением?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095278, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 15.01.2020